Укажите вещества в реакциях, с которыми подтверждаются основные свойства гидроксида алюминия

1)HCl2)NaOH3)H2SO44)Ba(OH)2​

Ответы на вопрос

Отвечает Шельпякова Алина.

Ответ:1,3

Объяснение:

1) 3HCl+Al(OH)3=AlCl3+3H2O

3) 3H2SO4+2Al(OH)3 = Al2(SO4)3+ 3H2O