3. относительные свойства веществ, классифицируя их на простые и сложные найти атомные и

молекулярные массы. H 2 SO 4, CH 4, H 2 S, Li, Be.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Объяснение:

Простые

Li    Ar(Li) =7   Mr(Li) = 7

Be   Ar(Be) =9   Mr(Be) =9

Сложные

H2SO4     Ar(H) = 1   Ar(S) =32  Ar(O)=16   Mr(H2SO4) = 1*2 + 32 + 16*4 = 98

CH4  Ar(C) =12   Ar(H) =1    Mr(CH4) = 12 + 1*4 = 16

H2S    Ar(H) =1   Ar(S) = 32   Mr(H2S) = 1*2 + 32 = 34