Решите уравнения 1)Fe+O2= 2)K+H2= 3)Ca+N2= 4)Na+O2= 5)K+O2= 6)Fe+Br2= 7)Fe+H2O= 8)Al+C= 9)Cu+I2=

10)Cr+HCl= 11)Cr+H2SO4(конц)=

Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушев Роман.

Відповідь:1) 2Fe+3O2=2Fe2O3

2)2K+H2=2KH

3)3Ca+N2=Ca3N2

4)4Na+O2=2Na2O

5)4K+O2=2Ka2O

6)2Fe+3Br2=2FeBr3

7)2Fe+6H2O=2 Fe2O3 +3H2

8)4Al+3C=Al4C3

9)2Cu+I2=2CuI

10)Cr+2HCl=CrCl2+ H2

11)2Cr+6H2SO4=Cr2(SO4)3+3SO2+6H2O

Пояснення: