Основный оксид + кислота, Кислотный оксид+ щёлочь, Нерастворимое основание + кислота, Растворимое

основание + соль Пжжжжж​

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

CaO + 2HCl = CaCl2 + H2O

SO3 + 2NaOH = Na2SO4 + H2O

Cu(OH)2 + 2HCl = CuCl2 + 2H2O

3Ba(OH)2 + 2Na3PO4 = Ba3(PO4)2 + 6NaOH

Объяснение: