1. Запишите причины периодической повторяемости свойств в периодах и группах. Охарактеризуйте

изменение металлических и неметаллических свойств элементов. 2. Назовите характеристики, по которым один электрон может отличаться от другого или быть подобным ему. 3. Напишите электронную формулу и изобразите ее графический вариант для атома Бора и его возбужденного состояния. 4. Массовая доля водорода в соединении с другим элементом составляет 10%. Определите элемент и вычислите массовую долю кислорода в оксиде этого элемента. ПОЖАЛУЙСТА ЭТО КР ПО ХИМИИ Я НОЛЬ МОЛЮ ПРОСТО

Ответы на вопрос

Отвечает Адылов Эмил.

Ответ:1)Неметаллические свойства в периодической системе Менделеева изменяются с точностью до наоборот, нежели металлические. По сути, эти два признака являются антагонистами. Неметаллические свойства усиливаются в периоде (в ряду справа налево). Например, сера способна меньше притягивать к себе электроны, чем хлор, но больше, нежели фосфор.

2)Энергия

3)Электронная формула атома бора в нормальном состоянии:

5B 1s22s22p1

4)M(H2S)=32+1*2=34 г/моль

W(S)=32/34*100=94,1%

W(H)=2/34*100=5,9%

Я шестиклассник на 100% во втором неуверен:)