1. Приведите полные ионные и молекулярные уравнения реакций, соответствующие сокращенным ионным

уравнениям: А) MgO + 2H+ = Mg2+ + H2O, Б) ОН- + H+ = H2O, В) Ag+ + Cl– = AgCl ,

Ответы на вопрос

Отвечает Шутак Коля.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O

MgO + 2H(+) + 2Cl(-) = Mg(2+) + 2Cl(-) + H2O

MgO + 2H(+) = Mg(2+) + H2O

NaOH + HCl = NaCl + H2O

Na(+) + OH(-) + H(+) + Cl(-) = Na(+) + Cl(-) + H2O

H(+) + OH(-) = H2O

AgNO3 + HCl = AgCl↓+ HNO3

Ag(+) + NO3(-) + H(+) + Cl(-) = AgCl↓ + H(+) + NO3(-)

Ag(+) + Cl(-) = AgCl↓