Al(OH)3 вот эту формулу нужно в проццентах разделить там ​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабичева Милена.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Al(OH)3 = 27 + 16*3 + 1*3 =78

W(Al) = Ar(Al) *n / Mr(Al(OH)3  *100% = 27*1 / 78  *100% = 35%

W(O) = Ar(O) *n / Mr(Al(OH)3)  *100% = 16*3 / 78  *100% =62%

W(H) = Ar(H) *n / Mr(Al(OH)3)  *100% = 1*3 / 78  *100% =3%