Химия 9 класс. Написать все возможные уравнения реакцийAgNO3, Na3PO4, HCl, CuCl2, Ca(OH)2​


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Александра.

Ответ:

Объяснение:

3AgNO3 + Na3PO4 = Ag3PO4↓ + 3NaNO3

AgNO3 + HCl = AgCl↓ + HNO3

2AgNO3 + CuCl2 = Cu(NO3)2 + 2AgCl↓

2Na3PO4 + 3CuCl2 = Cu3(PO4)2↓ + 6NaCl

2HCl + Ca(OH)2 = CaCl2 + 2H2O