Ca→CaO→Ca(OH)2→CaCO3→CO2→K2CO3 составьте уравнения химических реакций​


Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.

Відповідь:

2Ca+O2=2CaO

CaO+H2O=Ca(OH)2

Ca(OH)2+CO2=CaCO3+H2O

CaCO3=CaO+CO2

K2O+CO2=K2CO3

Пояснення: