Составь уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии водорода с хлором. Вычисли,

чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответы на вопрос

Отвечает Алфёрова Мария.

Ответ:

Объяснение:

H2 + Cl2 = 2HCl

ответ: 1+1+2=4

Отвечает Пафиков Виктор.

Задача - Составь уравнение химической реакции, протекающей при взаимодействии водорода с хлором. Вычисли, чему равна сумма коэффициентов в уравнении реакции, и введи её в качестве ответа.

Ответ:

Запишем формулу.

H2 + Cl2 = 2HCl

,значит 1 + 1 + 2 = 4