3. Углекислый газ СО2 имеет массу 88 г. Рассчитайте количество вещества этого газа и число молекул

в этом количестве.​

Ответы на вопрос

Отвечает Маляров Саня.

Ответ:

m=88 (г)

M(CO2)=12+2*16=44 (г/моль)

n=m/M=88/44=2(моль)

N=Na*n, Na- число Авагадро =6.02*10^23 (г/моль)

N=6.02*10^23*2=12.04*10^23 (молекул)

Объяснение: