Определите объём 136 г NH3 Подскажите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.

Ответ:

35,8л

Объяснение:

m(NH3) = m(р-ра) *w = 136 г*0,2 = 27,2 г n(NH3) = m/M = 27,2 г/17 г/моль = 1,6 моль V(NH3) = n*Vm = 1,6 моль*22,4 л/моль = 35,8 л