Вычислите объём(н.у.) сернистого газа, получаемого из 1,5 т пирита. 40 баллов)


Ответы на вопрос

Отвечает Троммельман Андрей.

Ответ:

4FeS2+11O2 ->2Fe2O3+8SO2

n(FeS2)=1500/120=12,5кмоль

n(SO2)=25кмоль

V(SO2)=25*22,4*0,85=476м3

Объяснение: