Определи массовые доли (%) элементов в соединении в молекуле которого 2 атома фосфора и 3 атома

кислорода

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

W= Ar*n/Mr*100%

Mr(P2O3)= 31*2+16*3=110

W(P)= 31*2/110*100=56.4%

W(O)=100-56.4=43.6%