Один железный гвоздь имеет массу 12 г, определите количества вещества. прошуууууу быстреееееее​


Ответы на вопрос

Отвечает Матула Олександр.

Дано:

m (Fe) = 12 г.

Найти:

n (Fe) — ?

Решение:

Задачу решаем по формуле: n = m ÷ M; где n - количество вещества (моль), m - масса (г), M - молярная масса (г/моль).

M (Fe) = 56 (г/моль) - по таблице Менделеева.

Теперь поставим значения в формулу, чтобы найти ответ к задаче.

n (Fe) = 12 г ÷ 56 г/моль = 0,214 (моль).

Ответ: 0,214 моль.