Запишите уравнения реакций с необходимыми коэффициентами, соответствующие цепочке превращения

веществ: HCl - H2- H20 - 02 - Fe203 - Fe

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкий Влад.

Ответ:

Объяснение:

2Na + 2HCl = 2NaCl + H2

2H2 + O2 = 2H2O

2H2O -> 2H2 + O2

4Fe +3 O2 = 2Fe2O3

Fe2O3 + 3Mg = 3MgO + 2Fe

Отвечает Кондитера Хлеб.

Ответ:

1) 2H2O = 2H2 + O2

S + O2 = SO2

2) 2HgO=2Hg+O2

4P+5O2=2P2O5

3) 2KMnO4=K2MnO4+MnO2+O2

2Cu+O2=2CuO

CuO+H2=Cu+H2O

4) 2H2O2=2H2O+O2

S+O2=SO2

5) Cl2+H2=2HCl

2H2O = 2H2 + O2

FeS + O2 = Fe2O3 + SO2.

2Fe2O3=4Fе+3O2

Объяснение: