Определите массу 4л оксида серы (VI) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Замура Екатерина.

Ответ:

Объяснение:

Дано

V(SO3) = 4 л

Vm=22,4 л/моль

M(SO3) = 80 г/моль

Найти

m(SO3)

n(SO3) = V(SO3) / Vm = 4 л / 22,4 л/моль = 0,2 моль

m(SO3) = n * M = 0,2 * 80 = 16 г

Отвечает Постригань Виктория.

Ответ:

Для начала найдём кол-во вещества  nSO3=4л/22,4 л/моль=0,1786 моль

Молярная масса МSO3 = 32+3*16=80 г/моль

Дальше находим массу по формуле mSO3=nSO3*MSO3=0,1786моль*80г/моль=14,288г

Объяснение: