Чему равна плотность вещества, если 5 кг его занимают объем 3.5 литра? Даю 25 баллов. Помогите

плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Касторина Анастасия.

Ответ:

p = m/v = 5/3.5 =1.429 кг/м^3

Объяснение:

m = 5 кг

v = 3.5 литра = 3.5 * 10^(-3) м^3

m = pv

p = m/v = 5/3.5 =1.429 кг/м^3