Реакция горения при окислении 64 г кислорода образовался продукт реакции - углекислый газ.

Рассчитайте массу сгоревшего угля и количество продукта реакции. Помогите пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.

Ответ:

m(C)=48г

n(CO2)=4 моль

Объяснение:

С+О2=СО2

n(O2)=64/16=4 моль

n(O2)=n(CO2)=n(C)=4 моль

m(C)=4 *12=48г.