Сколько атомов водорода содержится в 36 г воды?​ С ДАНО ПОЖАЛУЙСТА УЖЕ 2 РАЗ ПИШУ СЮДА


Ответы на вопрос

Отвечает Пасичник Виктория.

Объяснение:

Количество молекул вычисляется по этой формуле: N = Na * n, где Na - число Авогадрр, равное 6,02 * 10^-23, то есть, 2 * 6,02 * 10 ^-23 = 12,04 * 10^-23 молекул. Количество вещества водорода: n(H2) = 4 : 2 = 2 моль. Ответ: 12,04 * 10^-23 молекул; 2 моль.

Отвечает Масейко Максим.

Ответ:

Количество молекул в 36г воды: n*Na=2моль*6,02214179×10^23=12*10^23молекул.