TE дляnuan5. Реши задачи. .а) Для того чтобы сварить абрикосовое варенье, понадобилось 9

кгсахара, а для клубничного варенья 12 кг сахара. Сколько па-кетов сахара израсходовали, если масса одного пакета 3 кг?m бошні​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.

Абрикосовое-9 кг

Клубничное-12 кг

9+12=21(кг)-сахара всего

21:3=7(п.)

Ответ: 7 пакетов сахара исрасходовали.