Задание № 1 Напишите возможные уравнения реакции взаимодействия хлора и серы с: 1. Кальцием; 2.

Кислородом; 3. Водородом

Ответы на вопрос

Отвечает Батмаева Валерия.

Ответ:

Объяснение:

Ca + Cl2 = CaCl2

Ca + S = CaS

Cl2 + O2 = не взаимодействуют

S + O2 = SO2

H2 + Cl2 = 2HCl

H2 + S = H2S