Баллон содержит 10 в 23 степени молекул азота, умноженных на 0,9. Какое количество азота в баллоне?


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

n=N÷Na

n=0,9·10²³молекул÷6,02·10²³молекул/моль=0,149моль