Вычисли массу гидроксида калия химическим количеством 0,4 моль.


Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.

Ответ:

Дано:

n(KOH) = 0,4 моль

Найти : m-?

Решение: m = n×M

M (KOH) = 39 +16+1=56 г/моль

0,4 × 56 = 22,4 г

Ответ: m(KOH) - 22,4 г (грамм)