Помогите пожалуйста) Надо решить цепочки 1) Na=NaOH=Na2SO3=NaOH=Na3PO42) Cu=CuS=SO2=K2SO3=MgSO3​


Ответы на вопрос

Отвечает Сражадин Саят.

Ответ:

1)2Na+H20=2NaOH+H2

2NaOH+SO2=NA2SO3+H2O

3NaOH+H3PO4=Na3PO4+3H2O

2)Cu+S=CuS

CuS+O2=Cu+SO2

K20+SO2=K2SO3

Mg+K2SO3=MgSO3+2K