ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ХИМИЮ СРОЧНО! ДАМ 30 БАЛЛОВ 1. Какой объем этилена образуется при дегидратации

150 мл. этилового спирта с плотностью 0,789 г/мл 2. Какая масса C3H5Cl образуется при хлорировании 70 грамм пропена

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанова Оксана.

Ответ:

m=150*0,789г/мл=118,35гр

Объяснение:

VC2H4=22,4л*118,35/46г/моль=57,63л