Соотнесите: типы химических реакций: 1)соединения; 2)обмена а)2NO+O2=2NO2 б)PbCl2+Zn=Pb+ZnCl2

в)Na2CO2+2HCl=2NaCl+CO2+H2O г)SO2+H2O=H2SO4 д)2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2

Ответы на вопрос

Отвечает Востряков Женя.

а)2NO+O2=2NO2соединение

б)PbCl2+Zn=Pb+ZnCl2 замещение

в)Na2CO2+2HCl=2NaCl+CO2+H2Oобмен

г)SO2+H2O=H2SO4 соединение

д)2Cu(NO3)2=2CuO+4NO2+O2 разложение

Объяснение:

ВОТ ПОЖАЛУЙСТА ОТВЕТ УКАЗАН