Массовая доля натрия в карбонате натрия Na2CO3 1) 23,2% 2) 43,4% 3) 28,2% 4) 28,9%


Ответы на вопрос

Отвечает Емельянова Анастасия.

М(Na2СО3)=2*23 + 12 + 3*16 = 46 + 12 + 48 = 106

W(Na)=(М(Na)/M(Na2CO3))*100%=(46/106)*100%=43,4%

Ответ: 2)