СаСО3 —>+СО2HBr+MgO —> H2O + MgBr2H2S + O2 —> SO2 + H2O Преобразуйте схемы в уравнения

химических реакций (расставьте коэффициенты) и подпишите тип реакций​

Ответы на вопрос

Отвечает Стряпков Михаил.

Ответ:

Объяснение:

CaCO3 = CaO + CO2   разложение

2HBr + MgO = MgBr2 + H2O  обмен

2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O  замещение (горение)