Формула высшего оксида магния,название за номенклатурой , характер (кислотный , атмосферный ,

основной)

Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Костя.

Ответ:

Mg (Магний) - элемент II группы главной подгруппы. высший оксид MgO, высший гидроксид Mg(OH)2 Основной характер MgO +2 HCl = MgCl2 + H2O Mg(OH)2 + 2 HCl =MgCl2 + 2 H2O .