30 баллов!!!! №1. Преобразуйте следующие схемы в уравнения химических реакций расставив

необходимые коэффициенты и заменив стрелки на знак равенства: Zn + O2 → ZnO Fe + Cl2→ FeCl3 Mg + HCl → MgCl2 + H2 Al(OH)3 → Al2O3 + H2O HNO3→ H2O+NO2+O2 CaO+H2O→ Ca(OH)2 H2+Cl2→ HCl KClO3→ KClO4+KCl KBr+Cl2→ KCl+Br2 №2. Используя алгоритм составления уравнений химических реакций, составьте уравнения реакций взаимодействия между следующими парами веществ: 1) Na и O2 2) Na и Cl2 3) Al и S

Ответы на вопрос

Отвечает Ариасеп Александр.

Ответ:

Объяснение:

1) 2Zn + O2 = 2ZnO

2Fe + 3Cl2 = 2FeCl3

Mg + 2HCl = MgCl2 + H2

2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O

4HNO3 = 2H2O + 4NO2 + O2

CaO + H2O = Ca(OH)2

H2 + Cl2 = 2HCl

4KClO3 = 3KClO4 + KCl

2KBr + Cl2 = 2KCl + Br2

2) 2Na + O2 = Na2O2

2Na + Cl2 = 2NaCl

2Al + 3S = Al2S3