2. Сколько атомов содержится в оксиде калия массой 78 г?​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроботова Мария.

Ответ:

Дано

Оксид К2O 78 г

Найти n

Решение

K2O- 94(атомная масса)

n=N*Na

n=78/94=1.2

n=1.2*6.02*10^{23}

n=7.2*10^{23}

Объяснение: