Вычислите массу меди, вступившей в реакцию с 8 г кислорода ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лукинская Надежда.

Ответ:

n(O2)=m/M=8/32=0,25моль. n(Cu)/n(O2)=2/1; n(Cu)=2*n(O2) n(Cu)=2*0,25=0,5 моль. ; m(Cu)=n*M =0,5*64=32 грамма

Объяснение: