Закончить уравнение окислительно-восстановительную реакцию: Fe(OH)2 + Cl2 + OH =>Запишите в

ионном и молекулярном виде.

Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.

Ответ:

2Fe(OH)2+Cl2+2NaOH=2Fe(OH)3+2NaCl

Fe (2+)-1e==> Fe(3+)|2 | окисление, Fe(OH)2-осстановитель

Cl2()0+2e==> 2Cl(-)|1 |восстановление, Cl2-окислитель.

ионное 2Fe(OH)2+Cl2+2Na +  2OH - =2Fe(OH)3+2Na+  2Cl -

сокращенное ионное 2Fe(OH)2+Cl2+  2OH - =2Fe(OH)3+  2Cl -

Объяснение:

0 1