Какую долю моля составляют: а) 9 г вода; б) 1 г водорода Н2; в) 71 г сульфата натрия NazSO4; г) 1 г

углекислого газа С0а? Можно с решением

Ответы на вопрос

Отвечает Вавакин Игорь.

A)M(H2O)=2+16=18г/моль
9:18=0.5 моль
б)M(H2)=2г/моль
1:2=0.5моль
в)M(NaSO4)=23+32+
+16*4=119г/моль
71:119=0.6г
г)COa-что?