Запишите реакцию сульфата меди(II)с гидроксидом натрия Составьте полное и сокращенное ионное

уравнение реакций

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова Ирина.

Объяснение:

CuSO4+2NaOH=Cu(OH)2+Na2SO4

Cu(2+)+SO4(2-)+2Na(+)+2OH(-)=Cu(OH)2+2Na(+)+SO4(2-)

Cu(2+)+2OH(-)=Cu(OH)2