Здійсніть перетворення: CH4---C2H2---C2H4---C2H5CI---C4H10 | C2H5OH​


Ответы на вопрос

Отвечает Боброва Соня.

С + 2Н2 = СН4 (в прис. никеля, при нагревании)  

2СН4 = С2Н2 + 3Н2 (при нагревании)  

С2Н2 + Н2 = С2Н4 (катализатор - палладий)  

С2Н4 + НС = С2Н5С  

С2Н5С + С2Н5С/ +2На (натрий) = 2НаС/ + С4Н10  

С4Н10 + 5О2 = 4СО2 + 2Н2О