В 250 г 10%-ного раствора соли добавили 400 г её 15%-ного раствора. Определите процентную

концентрацию раствора.

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаев Денис.

Ответ:

250×0,1+400×0,15=х×(250+400)

25+60=650х

х=0,1308 или 13,08%

Объяснение: