Задание 1. Определить валентности элементов по формуле вещества: а) N2O ; б) MgI2 ; в) Ni2O3 ; г)

SiH4 Задание 2. Составить формулы сложных веществ, состоящих из следующих химических элементов: а) алюминия и брома (I) ; железа (III) и кислорода ; б) азота (III) и водорода ; г) хрома (VI) и кислорода. Задание 3. Найдите молекулярную массу веществ: CuSO4, Na2SO3. Задание 4. Вычислите массовые доли элементов в веществе CaSiO3. Задание 5. Расставить коэффициенты в уравнениях. Подчеркнуть формулы сложных веществ. Определить типы химических реакций: а) Zn + O2= ZnO б) Al + HBr = AlBr3 + H2 в) KClO3 = KCl + O2 г) N2O5 + H2O = HNO3

Ответы на вопрос

Отвечает Железнов Егор.

а)Zn + 02=ZnO

б)Al + HBr = AlBr3 + H2

в) KCIO3 = KCI + 02

г) N205 + H20 = HNO3