1. Закончите уравнение. Укажите процессы окисления и восстановления а) Аl 0 - 3е - → г) F 0 + 1е

- → б) Са 0 - 2е - → д) S 0 + 2е - → в) СI 0 + 1е - → е) К 0 - 1е - →

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Юлия.

Ответ:

Объяснение:

Al(0) -3e = Al(+3)   ок-ие

Ca(0) -2e = Ca(+2)  ок-ие

Cl(0) +1e= Cl(-)   в-ие

F(0) +1e = F(-)   в-ие

S(0) +2e = S(-2)  в-ие

K(0) -1e = K(+)  ок-ие