Помогите пожалуйста!!! C8H18→C4H10→C4H9CL→C4H8→CO2


Ответы на вопрос

Отвечает Божок Дарина.

Ответ:

C4H8+H2=C4H10

Бутен+водород=бутан

2. C4H10+Cl2=C4H9Cl+HCl

Бутан+хлор=хлорбутан+хлороводород

3. 2C4H9Cl+2Na=C8H18+2NaCl

Хлорбутан+натрий=октан+хлорид натрия

4. C8H18+12.5O2=8CO2+9H2O

Октан+кислород=углекислый газ+вод

Объяснение: