Сколько килограммов железа можно получить если взять 135 кг алюминия


Ответы на вопрос

Отвечает Богданов Богдан.

Ответ:

Fe₂O₃+2Al=Al₂O₃+2Fe

n(Al)=135÷27=5кмоль

n(Fe)=5кмоль

m(Fe)=5×56=280кг

Объяснение: