Чему равна сумма коэффициентов в уравнении электрической диссоциации нитрата железа (3), хлорида

алюминия , фосфорной кислоты равна . напишите реакции диссоциации

Ответы на вопрос

Отвечает Баландин Никита.

Ответ:

Объяснение:

Fe(NO3)3 = Fe(3+) + 3NO3(-)   (1+1+3=5)

AlCl3 = Al(3+) + 3Cl(-)    (1+1+3=5)

H3PO4 = 3H(+) + PO4(3-)   (1+3+1 = 5)