Вычислите массу 158 литров оксида азота N2O3


Ответы на вопрос

Отвечает Пашинская Ульяна.

n(N2O3)=158/22.4=7 моль

m(N2O3)=n(N2O3)+M(N2O3)

m(N2O3)=7*14*2+16*3=504г

Ответ:504г