Определить относительную плотность по водороду и воздуху следующих газов NH2, CO2, H2S. Решите

пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.

Ответ:

DH₂(газа) = Мr(газа)\Мr(Н₂)

Мr(NH₃) = 14+1·3 = 17

DH₂(NH₃)=17\2= 8,5

Мr(HCl) = 1+35,5 = 36,5

DH₂(HCl)=36,5\2 = 18,25

Мr(SO₂) = 32+16·2 = 64

DH₂(SO₂)=64\2=32

Мr(H₂S) = 1·2+32 = 34

DH₂(H₂S)=34\2=17

Dвозд(газа) = Мr(газа)\Мr(возд)

Mr(возд)=29

DH₂(NH₃)=17\29= 0,59

DH₂(HCl)=36,5\29 =1,26

DH₂(SO₂)=64\29=2,2

DH₂(H₂S)=34\29=1,17

Объяснение:ответ не мой, но думаю вам он нужен, досвидание