Напишите уравнения химических реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений:

Mg→MgCl₂→Mg(ОН)₂→MgSO₄​

Ответы на вопрос

Отвечает Глухих Рома.

Объяснение:

mg+2hcl=mgcl2+h2

mgcl2+2naoh=2nacl+mg(oh)2

mg(oh)2+h2so4=mgso4+2h2o