Са→Са(ОН)2→ СаCI2→ СаСО3


Ответы на вопрос

Отвечает Неркоев Алишер.

Ответ:

Объяснение:

Ca + 2H2O = Ca(OH)2 + H2

Ca(OH)2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O

CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl