рассчитай какую массу поваренной соли и какую массу воды нужно взять для приготовления 150 грам 3%

раствора Помогите плиз очеееень надо​

Ответы на вопрос

Отвечает Загайнова Карина.

Объяснение:

Масса соли = массовая доля * массу раствора = 0,003 × 150 =0,45г масса воды = масса растора - масса соли = 150 - 0,45 = 149,55г ??? массовая доля в условии точно дана в % а не единицах?