Сколько соли и воды потребуется для приготовления 200г 15%-ного карбоната натрия​


Ответы на вопрос

Отвечает Русакова Анна.

Ответ:

Ответ:m(соли)=200×15/100=30г

m(H2O)=200-30=170г