Здравствуйте помогите решить 155г фосфора и сколько молей будет?


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.

m(P)=155 г

M(P)=31 г/моль

n(P)=m/M=155/31=5 моль

Ответ : 5 моль